Royal Caribbean повезет круизы по Черному морю

Логистика | Море | Новости | Август 21, 2008, 10:49

Второй по величине в мире круизный оператор Royal Caribbean Int. выходит в Украину. Компания уже открыла свое представительство и провела переговоры с руководством Одесского порта, который для Royal Caribbean должен стать базовым на Черном море. Приход нового игрока поможет реанимировать круизный бизнес на Черноморском побережье: мощности пассажирского терминала Одесского порта сейчас используются лишь на 3-4%.

О выходе Royal Caribbean в Украину “Коммерсанту” рассказал начальник Одесского порта Николай Павлюк. 13 августа состоялась встреча господина Павлюка и вице-президента Royal Caribbean по коммерческому развитию Джона Терчека, на которой обсуждались перспективы сотрудничества предприятий.

По словам господина Павлюка, Royal Caribbean намерена осуществлять круизы в Черном море. Оператор собирается как расширить программу своих средиземноморских круизов, так и в перспективе организовать отдельный тур по Черному морю с заходом в порты шести стран.

Получить комментарии в Royal Caribbean “Коммерсанту” вчера не удалось – телефон Джона Терчека не отвечал. Но на встрече с руководством Одесского порта  он заявил, что для круизов в Черном море будут использоваться старые суда компании.

InfraNews: Поскольку в Черном море – и есть 6 государств – то видимо и в Турцию зайдут. А в Поти их будут развлекать российские морские десантники своими показательными выступлениями. Это будет хит сезона!

 

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости