Если Осло Марин переваливает автомобили – где статистика?

Логистика | Море | Новости | Февраль 15, 2007, 18:19

Группа Осло Марин /Санкт-Петербург/ получила официальное разрешение от городского правительства на проведение изыскательных работ в Угольной гавани порта Санкт-Петербурга, сообщила пресс-служба компании.

Теперь группа Осло Марин сможет дополнительно освоить земельный участок площадью 12,274 тыс кв м, непосредственно прилегающий к территории автомобильного терминала “Онега” /принадлежащего “Осло Марин”/. На данном участке в течение года компания планирует построить развитую офисную инфраструктуру и многоэтажные парковочные комплексы.

В собственности терминала находится территория в 2,2 га, на которой уже возведены необходимые для функционирования “Онеги” здания и сооружения, установлено специальное оборудование, начали работу таможенные, транспортные и охранные службы.

Как сообщалось ранее, с декабря 2006 г новый автомобильный терминал еженедельно принимает и перерабатывает свыше 500 единиц грузов типа “ро-ро” /автомобили и другая колесная техника/.

ООО “Онега”, многофункциональный портовый терминал, создан в рамках Группы Осло Марин в конце 2005 г. Объем инвестиций в проект составил свыше 500 млн руб. На момент окончательной реализации проекта расчетный годовой объем по обработке импортных легковых автомобилей портового терминала “Онега” будет 60 тыс ед.

InfraNews: Все эти пресс-релизы от группы Осло Марин похожи на мистификацию. Вроде есть перевалка, а в таблицах Администрации порта Петербург их нет, ни в каком виде. Где груз? Откуда такие самооценки?

Группа Осло Марин работает на рынке в течение 8 лет. В состав Группы Осло Марин входит свыше 10 компаний, представляющих самые различные отрасли: от туризма, лизинга и страхования до инвестирования и финансов. При этом, данные компании оказывают услуги как самостоятельно друг от друга по узкой специализации, так и в комплексе всех направлений, предоставляемых Группой Осло Марин. Компании Группы работают на российском и зарубежном рынках /в сфере перестрахования, ассистанса, юридического консультирования/.

www.infranews.ru 

Новости по теме


Свежие новости