Питерских бункеровщиков задушат

Логистика | Море | Новости | Июнь 03, 2008, 14:13

ОО “Газпромнефть Марин Бункер” заключило контракт на поставки бункерного топлива круизным лайнерам в порту Санкт-Петербурга. Суммарный объем поставок в июне 2008 года составит 25 тыс тонн мазута и 4 тыс тонн дизельного топлива. Об этом сообщает пресс-служба “Газпром нефти”.

В апреле 2008 года ООО “Газпромнефть Марин Бункер” начало поставки бункерного топлива в порт Калининграда. До конца 2008 года компания планирует занять 40 проц бункерного рынка Калининграда. В настоящее время ООО “Газпромнефть Марин Бункер” осуществляет поставки топлива через арендованные мощности Калининградского морского рыбного порта: терминалы и бункеровщики.

В мае 2008 года ООО “Газпромнефть Марин Бункер” начало свою деятельность в речных портах Ярославля, Москвы, Ростова-на-Дону и порту Мурманска. До конца навигации 2008 года ООО “Газпромнефть Марин Бункер” планирует занять 10 проц бункерного рынка Волги и Дона, а до конца 2008 года – 20 проц бункерного рынка Мурманска.

Компания заключила договор аренды емкостей с нефтебазами в Ярославле и Ростове, где будет осуществлять перевалку нефтепродуктов. Услуги по доставке топлива по речным путям будут оказывать компании “Речбункер” и “Флот-Сервис”.

Также ООО “Газпромнефть Марин Бункер” заключило договор аренды емкостей с Мурманским Рыбным портом, где будет осуществлять перевалку нефтепродуктов. Услуги по доставке топлива по акватории порта будут оказывать местные баржинговые компании.

По итогам первого квартала объем продаж компании ООО “Газпромнефть Марин Бункер” в портах Дальнего Востока и Северо-Запада РФ составил 121 тыс. тонн.

InfraNews: С учетом проблем питерских бункеровщиков, наступление Газпромнефти на бункерные рынки выглядит очень серьезной угрозой. И ведь не переспоришь, не переPRишь и не победишь!

 

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости