Южный начал строить причал

Логистика | Море | Новости | Апрель 11, 2008, 15:54

Южный морской торговый порт начал строительство причала N9 мощностью перевалки 1,2 млн.т. в год. Инвестиции в его строительство, завершить которое планируется в 2010 г, предполагаются в размере $30 млн. за счет собственных средств предприятия.

Как сообщил ПРАЙМ-ТАСС назначенный 8 апреля начальник порта Юрий Крук, причал длиной 292 м, рассчитанный на обслуживание 32 судов в год, станет основой нового перевалочного комплекса экспортных генеральных грузов открытого хранения. Проект, разработанный государственным проектно-изыскательским и научно-исследовательским институтом морского транспорта реализует компания “Промстройсервис”.

Это первый причал, строительство которого началось в Южном МТП за последние 4 года. За счет создания нового комплекса – развития внутритыловых площадей причала, планируется в течение 2-х лет увеличить перевалку еще на 4-4,5 млн т до 5-6 млн т в год.

Сегодня спрос на услуги этой самой глубоководной гавани Украины, специализирующейся на обработке сыпучих грузов, в 2 раза превышает ее пропускную способность.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости