Мечел выбирает точку для порта

Логистика | Море | Новости | Февраль 13, 2008, 21:15

ОАО “Мечел”  планирует построить новый порт на Дальнем Востоке для перевалки угля в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Об этом сообщил ПРАЙМ-ТАСС источник, знакомый с планами компании.

В пресс-службе “Мечела” отказались комментировать это сообщение.По словам источника, на сегодняшний день “Мечел” выбирает площадку под строительство нового порта.

В настоящее время на Дальнем Востоке “Мечел” владеет торговым портом Посьет.

InfraNews: С теми проблемами, которые имеет сегодня РЖД на Дальнем Востоке с диспетчеризацией, стивидоры со свободными мощностями и все вместе с местными властями, поиск площадки можно продолжать годами. А вот расширить доступ к Посьету судя по всему пока договориться с РЖД не удалось. А найти площадку с избыточными мощностями у ДВЖД не представляется озможным.

ОАО “Мечел” является одной из ведущих российских компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях, объединяет производителей угля, железорудного концентрата, никеля, стали, проката и продукции высоких переделов. 73% акций ОАО “Мечел” принадлежит гендиректору и члену совета директоров компании Игорю Зюзину.

В 2007 г “Мечел” произвел 5,14 млн.т. проката и 21,2 млн.т. угля. Чистая прибыль по US GAAP за 9 месяцев 2007 г – $706 млн., выручка – $4,6 млрд. Акции компании торгуются на NYSE

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости