Порта нет – директор есть

Логистика | Море | Новости | Декабрь 25, 2007, 16:22

Генеральным директором ОАО “Пассажирский порт Санкт-Петербург “Морской фасад” назначен Алексей Китиков, сообщила пресс-служба ООО УК “Морской фасад”.

В обязанности Алексея Китикова будет входить организация работы нового морского пассажирского порта, руководство и координация всех служб терминала.

А.Китиков родился в 1961 г. В 1983 г окончил Ленинградское высшее инженерное морское училище имени адмирала С.О.Макарова по специальности инженер по организации и управлению морским транспортом. С 2004 г до настоящего времени он занимал должность заместителя директора Санкт-Петербургского филиала ФГУП “Росморпорт” по экономике и финансам. С 1983 г, в 10-ти десяти лет, А. Китиков работал в Ленинградском морском торговом порту, 5 лет в АО “Морпорт Санкт-Петербург”, с 1998 по 2004 гг был директором по экономике и коммерческой работе ЗАО “Портовый флот”.

Проекте по образованию и развитию территории и строительству морского пассажирского порта “Морской фасад” реализуется в западной части Васильевского острова. Паромно-пассажирский комплекс будет расположен между гостиницей “Прибалтийская” и устьем реки Смоленка. В рамках проекта ООО “Управляющая компания “Морской фасад” планируется образовать территорию общей площадью более 450 га, в том числе инфраструктура порта займет 30 га, на остальной территории будет расположена торгово-развлекательная и офисная инфраструктура, жилые кварталы и социальные объекты, гостиницы. Проект предполагает реконструкцию морского фарватера N 11А, образование подходного канала к акватории порта.Всего будет построено 7 причалов с общей длиной причальной стенки 2180 м. Предполагаемая пропускная способность комплекса – 1,2 млн пассажиров в год. Общий объем инвестиций в проект составит более 29 млрд руб, в том числе 23,4 млрд руб – привлеченные средства инвесторов, 5,7 млрд руб – средства федерального бюджета.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости