Определен объем перевалки ради которого государство вкладывает миллиарды рублей

Логистика | Море | Новости | Август 07, 2007, 19:04

Более 170 тыс тонн могут составить годовые объемы перевалки грузов из Германии через российский порт “Балтийск” Калининградская область.

Такой прогноз высказали немецкие специалисты на совещании руководства Калининградской железной дороги и представителей германского порта “Засниц-Мукран”. Они обсудили в Калининграде вопросы организации перевозок грузов в железнодорожно-паромном сообщении “Балтийск-Засниц”, сообщил ПРАЙМ-ТАСС сегодня руководитель пресс-службы Калининградской железной дороги КЖД Александр Першин.

Члены рабочих групп, возглавляемые начальником КЖД Иваном Бесединым и исполнительным директором паромной переправы Засниц-Мукран Хармом Зиверсом, пришли к согласованному мнению, что еще до открытия паромного сообщения обеим сторонам необходимо определить максимальные и минимальные ставки тарифов и сборов за услуги по перевозке грузов на пароме для грузоотправителей, грузополучателей, экспедиторов. Причем уровень этих ставок, как отметил Беседин, “должен обеспечить конкурентоспособность направления”. Немецкая сторона согласилась с такой постановкой вопроса. “Динамика грузоперевозок на восточном направлении в последнее время значительно выросла, поэтому мы заинтересованы в скорейшем открытии переправы на Балтийск. Для наших клиентов, работающих в этом направлении, будет установлен приемлемый тариф на перевозки”, – подчеркнул Х.Зиверс.

Регулярное железнодорожно-паромное сообщение будет осуществляться после принятия правительством РФ постановления об открытия в Балтийске международного пункта пропуска.

InfraNews: Ради 170 тыс.т. весь сыр-бор? Ну и дела!

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости