НМТП принял решение о лизинге 7 новых кранов

Логистика | Море | Новости | Ноябрь 22, 2007, 7:08

6 августа 2012 г. на заседании Совета директоров ОАО «НМТП» было принято решение о заключении договоров лизинга и поставки в ОАО «НМТП» 7 новых кранов, а именно:

– 2 стреловых самоходных крана на пневмоколесном ходу LIEBHERR LHM 550;

– Портального  электрического полноповоротного крана «Аист» грузоподъемностью 40 тонн;

– 3 портальных электрических полноповоротных крана «Витязь» грузоподъемностью 63 тонны;

– Портального электрического полноповоротного крана «Витязь» грузоподъемностью 100 тонн.

Портовые мобильные краны LIEBHERR LHM 550 грузоподъемностью 124 тонны в количестве 2-х единиц будут доставлены в Новороссийск в октябре 2012 года, их ввод в эксплуатацию запланирован на ноябрь 2012 года. Новые краны планируется установить на 16, 18 причалах Широкого пирса № 1 взамен устаревших кранов «Готвальд» грузоподъемностью 100 тонн и использовать для перевалки контейнеров. Портальный электрический кран «Аист» производства ЗАО «СММ», грузоподъемностью 40 тонн будет доставлен в Новороссийск в январе 2013 года, планируемый ввод в эксплуатацию в феврале месяце. Данный кран будет размещаться на тыловых путях Восточного пирса и эксплуатироваться при выгрузке ЖРС, ЖРК, чугуна и черных металлов.

Портальный электрический кран «Витязь» производства ЗАО «СММ», грузоподъемностью 63 тонны (1 единица), прибудет в марте 2013 года, его ввод в эксплуатацию запланирован на апрель 2013. Данный кран будет размещаться на тыловых путях Восточного пирса и эксплуатироваться при выгрузке ЖРС, ЖРК, чугуна, черных металлов. Так же возможна его эксплуатация при выгрузке шпата, сахара и угля.

Портальный электрический кран «Витязь» производства ЗАО «СММ», грузоподъемностью 63 тонны (1 единица), будет доставлен в мае 2013 года. Планируемый ввод в эксплуатацию – июнь 2013 года. Данный кран будет размещаться на 5-6 причалах Восточного пирса и эксплуатироваться при выгрузке и погрузке на суда ЖРС, ЖРК, чугуна, черных металлов, сахара сырца, угля.

Портальный электрический кран «Витязь» производства ЗАО «СММ», грузоподъемностью 63 тонны (1 единица), прибудет в НМТП в июле 2013 года, планируемый ввод в эксплуатацию в августе месяце. Данный кран будет размещаться на тыловых путях Широкого пирса № 2 и  эксплуатироваться при выгрузке   чугуна, черных металлов, стали листовой, стали в рулонах.

Портальный электрический кран «Витязь» производства ЗАО «СММ» грузоподъемностью 100 тонн. (1 единица) будет доставлен в сентябре 2013 года, его планируемый ввод в эксплуатацию – октябрь 2013 года. Данный кран будет размещаться на 5 причале Восточного пирса и  эксплуатироваться при выгрузке и погрузке на суда ЖРС, ЖРК, чугуна, черных металлов, сахара сырца, угля.

Благодаря налаженному сотрудничеству Группы НМТП и ЗАО «СММ», есть вероятность того, что портальные краны «Аист» (1 единица) и «Витязь» (4 единицы) поступят в порт досрочно со смещением графика на 1 – 2 месяца, сообщил генеральный директор ОАО «НМТП» Радо Антолович.

Новости по теме


Свежие новости