Руководство НЗТ провело встречу с зернотрейдерами

Логистика | Море | Новости | Март 26, 2012, 22:11

23 марта в Новороссийске прошла ставшая уже традиционной встреча руководства ОАО «Новороссийского зернового терминала» (входит в Группу НМТП) с представителями фирм-экспортеров и компаний-партнеров.

На встрече обсуждался план работы ОАО «НЗТ» в наступающем зерновом году.  По словам генерального директора ОАО «НЗТ» Игоря Андреева, за первые два месяца 2012 года, несмотря на экстремально плохие погодные условия в Новороссийске, ОАО «НЗТ» смогло перевалить 830 тыс. т. зерна.

«А в плане на весь 2012 год  – перевалка 6 млн. т. зерна (с учетом транзитной казахской пшеницы), что, в случае реализации намеченного, составит более 55% перевалки зерновых по всей Группе НМТП», – добавил он.

На встрече с зернотрейдерами и партнерами также обсуждалась  логистика завоза грузов в Новороссийск автотранспортом и жд составами, которая позволит этим летом избежать избыточной нагрузки на городские автомагистрали и СКЖД.

Объем перевалки ОАО «НЗТ» в 2011 году составил 3,3 млн. т.. Напомним, что в прошлом году перевалка зерновых российского производства не велась 6 месяцев, вплоть до отмены  эмбарго  с 1 июля 2011 года.

 

Новости по теме


Свежие новости