Неумехи из ВТБ выбраны организаторами приватизации Ванино

Логистика | Море | Новости | Февраль 21, 2012, 3:13

Правительство РФ выбрало “ВТБ Капитал” организатором приватизации до 55% уставного капитала ОАО “Ванинский морской торговый порт”  и до 25,1% капитала “Территориальной генерирующей компании №5” (ТГК-5), соответствующее распоряжение размещено в понедельник в банке федеральных нормативных и распорядительных документов.

Продажа акций будет осуществляться по цене не ниже рыночной, определенной на основе отчетов об оценке рыночной стоимости акций, подготовленных независимыми оценщиками.

В случае необходимости агент от своего имени и за свой счет привлекает третьих лиц в качестве консультантов. Отчет агента о возможных покупателях и полученных от них предложениях, касающихся цены и количества акций, а также иных условий отчуждения акций, представляется в Росимущество и Минэкономразвития РФ.В случае если правительство РФ приняло решение о продаже акций компаний, агент на основании доверенности заключает договоры купли-продажи акций с покупателями.

Госпакет ТГК-5 в последний раз выставлялся на аукцион 18 марта прошлого года, однако торги не состоялись из-за отсутствия заявок.

Аукцион по продаже 73% акций ОАО “Ванинский морской торговый порт” состоялся 19 мая 2011 года, но был признан несостоявшимся.Глава департамента имущественных отношений Минэкономразвития Алексей Уваров в феврале сообщил, что повторные торги по продаже порта Ванино могут состояться уже нынешней весной.

 

Новости по теме


Свежие новости