В ИМТП завершен очередной этап модернизации портальных кранов

Логистика | Море | Новости | Ноябрь 22, 2007, 7:08

В рамках реализации программы развития ГП «Ильичевский морской торговый порт» планирует модернизировать 10 кранов типа «Кондор» и «Сокол». Проект реконструкции кранового парка ИМТП рассчитан на 5 лет и состоит из 5 этапов. Первая пара обновленных кранов «Кондор» и «Сокол» была сдана в эксплуатацию весной 2010 года. Вторая пара уже принята экспертной комиссией и в течение двух недель будет сдана в эксплуатацию. Третий этап модернизации планируется завершить весной 2012 года.

Процесс реконструкции второй пары портальных кранов «Сокол» и «Кондор» занял около 3 месяцев. Его производил официальный представитель немецкого завода-изготовителя.

Краны №64 и №115 обновлены более чем на 60%. Они оснащены современной системой управления, энергоэкономичны, имеют улучшенные скоростные и динамические характеристики, что значительно снизит нагрузку на металлоконструкции и продлит срок их эксплуатации до 6 лет. Кроме того, увеличена их фактическая грузоподъемность: «Сокол» теперь в обычном режиме сможет работать на своем максимуме – 32 тонны, а «Кондор» перегружать до 50 тонн.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости