Госпакет акций порта Усть-Луга выставят на продажу

Логистика | Море | Новости | Июль 06, 2007, 7:10

Правительство Ленинградской области включило ОАО “Компания “Усть-Луга”” в программу приватизации на 2011-2013 годы, информирует “Коммерсантъ”. Согласно прогнозному плану приватизации, в указанный период областной комитет по управлению государственным имуществом (КУГИ) продаст на открытом аукционе 20,985% акций компании. Стартовая цена лота – 7,73 млн рублей. Пока не известно, когда именно состоятся торги.

Акции компании продаются “в связи с отсутствием влияния на принятие решений органами управления хозяйственных обществ”. Продаваемый пакет не является блокирующим, администрация области не оказывает особого влияния на компанию и продает свой пакет как “непрофильный актив”.

В ОАО “Компания “Усть-Луга” отметили, что социальные обязательства по комплексному развитию прилегающей территории будут выполняться независимо от того, произойдет приватизация или нет.

Потенциальная сделка по продаже госпакета “Компании “Усть-Луга” является эфемерной. Сложно представить, кто захочет платить 7,7 млн рублей ни за что. Скорей всего, у компании ничего нет в активах. Являясь держателем акций “Компания “Усть-Луга” правительство Ленобласти никак ни на что не влияет, поэтому если смена акционера и произойдет, на политике компании это никак не скажется.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости