ООО НМТ проведет независимый экологический аудит

Логистика | Море | Новости | Июль 19, 2011, 4:46

18 июля 2011 года специалисты ООО «Новороссийский мазутный терминал» и ОАО «Новороссийский морской торговый порт» приняли участие в публичных консультациях с общественными и экологическими организациями, проведенных Администрацией Краснодарского края по поручению Президента РФ Д.А.Медведева.

В  ходе консультаций были презентованы итоги работы ООО «НМТ» по реализации политики экологической безопасности на строящемся в Новороссийске мазутном терминале мощностью 4 млн. т. в год. В мероприятии приняли участие представители  тридцати общественных и экологических организаций.

Специалистами НМТ был разработан проект организации санитарно-защитной зоны для терминала. Проект уже прошел несколько экспертиз и получил среди прочих заключения  ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае», ФГУН – «Федеральный научный центр гигиены им. Ф.Ф. Эрисмана» и предварительное заключение Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю.

По словам директора ООО «НМТ» ННиколая Дарма, одним из реальных результатов публичных консультаций будет проведение независимого экологического аудита на Новороссийском мазутном терминале, в ходе которого будут рассмотрены все потенциальные экологические риски: «В своей производственной деятельности мы будем учитывать рекомендации данного аудита для осуществления превентивных мер по снижению экологических рисков», – отметил он.

Проект «Строительство терминала по перевалке мазута мощностью 4 млн. т. в год» реализуется с апреля 2010 года, запуск терминала намечен на вторую половину 2011 года. Введение в эксплуатацию мазутного терминала создаст 300  новых рабочих мест для жителей города Новороссийска.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости