Трансгарант инвестировал более 70 млн руб. в инфраструктуру складского комплекса

Логистика | Море | Новости | Июнь 30, 2011, 6:58

На территории хабаровского складского комплекса «Стройоптторг» – одного из инфраструктурных проектов железнодорожного оператора «Трансгарант» – введены в эксплуатацию новые железнодорожные пути длиной 700 м, предназначенные для приема и обработки контейнерных поездов, а также полностью модернизирован склад площадью 1,8 тыс. кв. м. Объем инвестиций в работы превысил 70 млн руб.

Модернизация проводится в рамках реализации стратегии транспортной группы FESCO (в нее входит «Трансгарант») по развитию сервиса доставки грузов ускоренными контейнерными поездами с максимальным использованием собственных возможностей группы. «Стройоптторг» задействован в качестве терминала для обработки контейнеров в новом еженедельном сервисе FESCO Amur Shuttle со станции Силикатная в Москве до станции Красная Речка в Хабаровске, примыкающей к территории «Стройоптторга».

Сейчас на территории «Стройоптторга» ежемесячно обрабатывается 1,5 тыс. TEU. После усовершенствования возможности контейнерного терминала комплекса возрастут до 3 тыс. TEU в месяц.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости