Морской порт Санкт-Петербург обновляет парк перегрузочной техники

Логистика | Море | Новости | Май 20, 2011, 17:42

С начала 2011 года группа компаний «Морской порт Санкт-Петербург» направила 152 млн рублей на обновление парка перегрузочной техники в рамках реализации программы технического перевооружения.

В частности, на терминалы группы в Большом порту Санкт-Петербурга поставлены 9 автопогрузчиков Kalmar грузоподъемностью от 10 до 33 т для обработки генеральных грузов, терминальный тягач для транспортировки грузов на ролл-трейлерах весом до 32 т и 40-футовый ролл-трейлер грузоподъемностью 70 т.

В I квартале 2011 года заключен договор на поставку двух самоходных кранов на пневмоколесном ходу Liebherr модели LHM 600, способных переваливать насыпные и тяжеловесные грузы весом до 144 т. Краны будут доставлены на причалы второго грузового района ОАО «Морской порт Санкт-Петербург» в IV квартале 2011 года.

Для Универсального перегрузочного комплекса в порту Усть-Луга поставлены 2 эскаватора-манипулятора Atlas 350MH, способных обрабатывать насыпные и навалочные грузы, 2 ковшевых автопогрузчика Komatsu для перевалки насыпных грузов весом до 6 т и вилочный погрузчик Kalmar грузоподъемностью 10 т для перегрузки металлолома.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости