Восточный НПЗ “Роснефти” будет построен на мысе Елизарова возле Находки

Логистика | Море | Новости | Сентябрь 01, 2012, 21:10

logoВосточный нефтеперерабатывающий завод “Роснефти” будет построен на мысе Елизарова в 3-4 км от бухты Козьмино, где разместится нефтеналивной терминал Восточного нефтепровода. Мощность завода составит 20 млн тонн топлива в год. Об этом на пресс-конференции во Владивостоке сообщил сегодня глава “Роснефти” Сергей Богданчиков.

“Строительство Восточного НПЗ в месте расположения терминала возле Находки является логическим завершением Восточного нефтепровода. Уже подписана декларация о намерении строительства завода производительностью 20 млн тонн в год и вскоре приступим к технико-экономическому обоснованию проекта”, – отметил Богданчиков.

Глава “Роснефти” отметил еще один проект в области нефтепереработки, реализуемый компанией на Дальнем Востоке. Это реконструкция нефтеперерабатывающего завода в Комсомольске-на-Амуре. “Реконструкция этого завода, проводимая последние 4 года, позволила увеличить его производительность на 25 проц и улучшить показатели качества бензина и дизельного топлива. Работы продолжаются и в течение 3-4 лет реконструкция будет завершена. Это позволит значительно увеличить глубину переработки”, – отметил Богданчиков.

www.infranews.ru

Новости по теме


Свежие новости