Разоблачены махинации руководства Мариупольского МТП

Логистика | Море | Новости | Февраль 10, 2011, 8:40

Прокуратурой Приморского района г. Мариуполя направлено в суд уголовное дело по обвинению заместителя начальника и руководителя отдела ГП “Мариупольский морской торговый порт” и генерального директора ООО “Грин-Порт” по ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ст. 366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины.

Между “ММТП” и “Грин-Портом” был заключен договор на общую сумму 8 млн грн о выполнении санитарно-экологических работ. Но руководство общества с ограниченной ответственностью в течение почти двух лет вносило в официальные документы заведомо неверные данные. Согласно этим бумагам, “Грин-Порт” выполнил работы по покосу газонов на общую сумму свыше 600 тыс. грн, но по факту подобных действий не было вообще. Подрядчик передал акты выполненных работ заказчикам, которые также были в курсе этих махинаций.

На основании поддельных актов ГП “Мариупольский морской торговый порт” перечислил на расчетный счет “Грин-Порта” свыше 228 тыс. грн., тем самым нанеся ущерб государственной казне. С целью возмещения убытков, прокуратурой Приморского района г. Мариуполя наложен арест на имущество обвиняемых на сумму почти 1,67 млн. грн.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости