НКК прислало фотку шляпы своего президента

Контейнеры | Логистика | Новости | Февраль 16, 2010, 14:14

15 февраля 2010 г. Первый Контейнерный Терминал (ПКТ) впервые принял к обработке судно , крестной матерью которого стала президент Национальной Контейнерной Компании (НКК) Алена Ашуркова.

Контейнеровоз прибыл на ПКТ из Эквадора с дозагрузкой в Бремерхафене и Роттердаме. В рамках своего первого захода на ПКТ Maersk Nimes доставил 538 TEU и принял на борт 1500 TEU.

maersk

Церемония крещения состоялась 27 августа 2009 года на корейской верфи Hyundai Heavy Industries, где было построено судно. Эта красивая традиция восходит своими корнями к языческим временам, и именно женщина играет в ней ключевую роль. В рамках этой церемонии судну присваивают имя и впервые спускают на воду.

Maersk Nimes – одно из пяти крупнейших океанских судов N-серии (их названия начинаются на букву N), которые с декабря 2009 года совершают заходы на ПКТ. Всего в серии построено шесть океанских судов ледового класса вместимостью более 2500 TEU, последний из которых планируется спустить на воду в апреле 2010 г. Maersk заказал N-серию специально для сервиса ECUBEX с тем, чтобы реализовать возможность круглогодично и без ограничений заходить в порт Санкт-Петербург с большим количеством рефрижераторных контейнеров на борту (600 реф.розеток). «Отсутствие перевалки в европейском порту для контейнеров, следующих из стран латинской Америки, является свидетельством отличного сервиса, востребованного клиентами», – говорят в компании Maersk.

 Maersk опоздал на полгода и первым не стал.

Кстати – фото фотографии  шляпы президента – не пригодилось. Зачем прислали – не объяснили! Похоже на легкое унижение))) Посмотрите на фото фотографий на которых мы веселимся. Как гостям пятый чай наливать. Уважают.

Кстати, прислав историю крещения судов – тоже промазали. Мы вам другую историю расскажем. В Maersk явно нет людей с клаcсическим европейским образованием – а то бы они знали, что CHARROI DE NIMES (нимская телега) – это такая история из раннего французского средневековья, которая перекликается с историей про Троянского коня. Так что Нимская телега – не хорошее имечко для контейнеровоза.!

 

InfraNews

P.S. Следующий раз присылайте хоть фотографию шляпы, или меню, где Алена Была, билетиков театральных – а фотографии фотографий – не надь!

Новости по теме


Свежие новости