Нева-Металл – главный по контейнерной экспансии

Контейнеры | Логистика | Новости | Октябрь 27, 2009, 23:19

 

ЗАО “Нева-металл”, входящее в состав ОАО “Северсталь”, планирует открыть новый сервис по хранению порожних контейнеров. Об этом говорится в сообщении компании.

Для организации контейнерного депо будут использованы высвободившиеся площади базовой площадки ЗАО “Вторчермет” (входит в ООО “Северсталь-втормет”). В ближайшее время на площадку поступят первые 500 контейнеров.

“Сегодняшние наши планы по организации контейнерного депо реализуются в рамках клиентоориентированности и дальнейшего расширения спектра предоставляемых услуг, – сказал гендиректор Нева-металла Михаил Панов. – Создание контейнерного депо позволит предоставлять клиентам дополнительные услуги, связанные с контейнерными перевозками, и будет способствовать увеличению грузооборота”.

Несмотря на общее снижение грузопотока Нева-металл наращивает объем контейнерной перевалки. При стабильно высоком объеме перевалки череповецкого металлопроката за 9 месяцев 2009 года на причалах Нева-металла был перегружен прошлогодний объем контейнеров.

В этом году контейнерные мощности Нева-металла востребованы не только сторонними компаниями, но и предприятиями Северстали. В мае в синергии с Северсталь-вторметом состоялся проект по отгрузке лома в контейнерах, в течение июля-сентября через терминалы Нева-металла осуществлялась экспортная отгрузка железорудных окатышей. В данный момент рассматривается возможность транспортировки в контейнерах череповецкого металлопроката.

InfraNews: Затарка металлолома в контейнеры – дело нужное. Но некоторым образом не правильное. Издевательство над  контейнером. Конечно неофитам из Невы-Металла простительно. Все терминалы через это проходили. Но лучше тарить что-нибудь по-важнее. По-дороже.

InfraNews

 

Новости по теме


Свежие новости