Наши поздравления: НКК выиграла суд у Ильичевского порта

Контейнеры | Логистика | Новости | Август 26, 2009, 21:29

Национальная Контейнерная Компания (НКК) и ее дочернее предприятие ЧП «Укртрансконтейнер» (УТК) сообщают, что  Высший хозяйственный суд Украины своим сегодняшним решением постановил отказать Ильичевскому морскому торговому порту (ИМТП) в иске о расторжении Договора о совместной деятельности от 22 июня 2005 года. Кассационная жалоба УТК на решение Одесского апелляционного хозяйственного суда от 26 июня текущего года была удовлетворена в полном объеме. Таким образом, с 17:00 (по Киевскому времени) 26.08.09 Договор о совместной деятельности полностью восстановил свою законную силу.

Как ранее отмечалось в совместном заявлении НКК и УТК, решение Одесского апелляционного хозяйственного суда о расторжении договора совместной деятельности между ИМТП и УТК не было подкреплено достаточными основаниями и было вынесено при предвзятом отношении суда к доводам УТК. Сегодня правомерность позиции УТК получила подтверждение в решении высшей арбитражной инстанции Украины.

В сегодняшнем судебном заседании были представлены четыре стороны: Министерство транспорта и связи Украины, Генеральная прокуратура, ИМТП и УТК. Каждая из сторон отстаивала собственную позицию. Суд своим решением поддержал позицию ЧП «Укртрансконтейнер».

Руководство УТК рассчитывает на то, что администрация ИМТП надлежащим образом исполнит вынесенное сегодня судебное решение и не станет чинить препятствий УТК  в процессе возвращения к нормальной работе на контейнерном терминале в морском торговом порту Ильичевска.

Новости по теме


Свежие новости