Хоть что-то понимает

Президент компании “Российские железные дороги”  Владимир Якунин уверен в “колоссальном потенциале” контейнерных перевозок в России.

По его словам, “сегодня мы имеем нереализованный спрос на такого рода перевозки”. “Это связано с тем, что мы не научились использовать контейнеры для перевозки грузов по железной дороге”, – сказал Якунин, отметив, что “это можно сказать и о железнодорожниках, и о грузоотправителях, и о производителях товаров”. Якунин отметил, что контейнерные перевозки – “новая услуга, которой до этого не было”. Однако, продолжил он, “мы имеем колоссальные возможности по перевозкам с Дальнего Востока в Европу и по использованию транспортного коридора “Север-Юг”.

InfraNews: Об этом говорить конечно уже стыдно! Ну еще раз! Такого коридора не существует. Он всего лишь плод фантазий!

Вчера Якунин принял участие в торжественной встрече юбилейного, 500-го по счету, контейнерного поезда с комплектующими для завода “Фольксваген” в Калуге.

В свою очередь губернатор Калужской области Анатолий Артамонов подчеркнул, что “Фольксваген” является одной из немногих компаний, которая не снизила объем производства в этом году. Глава региона также в шутку заметил, что “было бы хорошо, чтобы поезда отсюда увозили продукцию завода в Европу”.

Новости по теме


Свежие новости