На ПКТ пришли APL и Evergreen

Контейнеры | Логистика | Новости | Январь 27, 2009, 7:47

У нас уже была эта информация, но официального подтвреждения никто не давал. Но как всегда с PRом – кто-то где-то проговаривается. Железнодорожники “Гудку”, а наши контейнерщики мягчают при виде Lloyd’s List.

В свежем выпуске газеты сообщается, что APL и Evegreen начинают судозаходы на ПКТ. В прямую эти слова никому не принадлежат. Но окружены они в материале цитатами из официальных пресс-релизов НКК и цитат из Алены Мирославовны Ашурковой.

Так что очевиден и источник информации. Молодцы.

Если это правда, то Петролеспорт либо снизит объемы работы с данными линиями, либо потеряет их. По нашей информации APL ушел полностью, не сумев добится от генерального директора порта скидок. А предлогом для отказа в пердоставлении скидок была…. высокая загруженость и большое количество клиентов, ожидающих у ворот порта.

Все как и предсказывал InfraNews, еще год назад, когда на рынке Невской Губы царил продавец услуги и когда добиться расположения любого крупного терминала было сложнейшей задачей. Сегодня ситуация изменилась. Линии и грузовладеьцы диктуют. И главный диктат – снижение стоимости услуг!

InfraNews

 

Новости по теме


Свежие новости