Купите Трансконтейнеру калькулятор

Контейнеры | Логистика | Новости | Январь 19, 2009, 23:24

 

Несмотря на резкое снижение деловой активности грузоотправителей в конце 2008 года, в целом прошедший год для ОАО «ТрансКонтейнер» оказался довольно успешным.

Объем перевозок на фитинговых платформах компании во внутригосударственном и международном сообщениях увеличился на 15% по сравнению с прошлым годом. При этом число отправленных контейнерных поездов, сформированных из фитинговых платформ ОАО «ТрансКонтейнер», возросло к 2007 году в 2,5 раза.

InfraNews: Не совсем понятно как считают. Конкретных цифр нет.

Кроме того, в 2008 году на терминалах компании переработано 36,5% от общей переработки контейнеров на всей сети российских железных дорог.

Следует подчеркнуть, что ОАО «ТрансКонтейнер» продолжает прочно удерживать лидирующие позиции на рынке контейнерных перевозок, в том числе путем предоставления собственных фитинговых платформ под перевозки контейнеров сторонним организациями. В прошедшем году по российским железным дорогам свыше 60% контейнеров были перевезены именно на платформах ОАО «ТрансКонтейнер».

InfraNews: Если считать только порожние контейнеры на платформах Трансконтейнера и собственно РЖД, а также в полувагонах РЖД, то их оборот вырос реально на 14%, до 833 тыс. TEU. Оборот груженых на аналогичном ПС вырос на 30% до 1,65 млн. TEU.

Доля Трансконтейнера (РЖД) в итоговых перевозках по системе РЖД достигает 66%. Кстати это уже сейгодня может послужить основанием для жесткой фиксации тарифов монополиста. Подробнее о контейнерных перевозка по системе РЖД читайте здесь

 

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости