Дальневосточным контейнерщикам взорвали мозг

Контейнеры | Логистика | Новости | Сентябрь 11, 2008, 9:25

В связи с увеличение объема перевозок через российские порты Дальнего Востока и для предоставления более качественного сервиса своим клиентам, компания “Контрейл” зафрахтовала тх “Turtle Bay” для осуществления сервиса на маршруте Пусан – Владивосток. Первый заход состоялся 05 сентября 2008 года. Такое сообщение пришло от самой компании.

contrail

Реальность выглядит несколько бодрее. На самом деле пришел не просто контейнеровоз, а контейнеровоз полный рефконтейнеров. Чего ранее – нигде на дальнем востоке не наблюдалось. Мало того, рефы, как наиболее доходный сегмент долгое время были прерогативой контейнерных ветеранов Дальнего востока, а тут московские “новички” перхватили инициативу. Хотя конечно “новички” они только для Владивостока – в контейнерном бизнесе компания столько же лет, сколько существует сам российский контейнерный бизнес.

contrail

Как себя поведут компании, которые помельче FESCO, с появлением нового игрока – не известно. Но некоторым точно придется потесниться, а с учетом финансовых проблем, которые преследуют второго после ДВМП российского игрока на дальневосточном  контейнерном рынке – может быть и уйти со сцены!

 

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости