Молодцы!

Контейнеры | Логистика | Новости | Март 24, 2008, 20:37

Российская железнодорожная монополия РЖД и Северная Корея создадут совместное предприятие для строительства контейнерного терминала в порту Раджин (КНДР), сообщает пресс-служба РЖД.

“Подписание меморандума о сотрудничестве между РЖД и министерством железных дорог КНДР и договора о создании СП между одной из дочерних компаний РЖД и портом Раджин планируется в апреле текущего года”, – говорится в сообщении.

Стороны уже согласовали основные параметры совместного предприятия, в частности, создание СП в особой экономической зоне “Расон” (КНДР) в форме общества с ограниченной ответственностью и передачу ему в долгосрочную аренду земельных участков и объектов инфраструктуры на линии Туманган – Раджин.

В апреле планируется завершить согласование основных проектных решений по реконструкции участка железной дороги Туманган – Раджин и вопросов совместной эксплуатации этой линии.

InfraNews: А че – пусть строят. Весь мир строит там где население богатеет и страна развивается, а РЖД, посмотрите, строит в стране с нищим населением, которому даже до российских самых бедных пенсионеров или бюджетников, надо разбогатеть раз в десять.

InfraNews

 

Новости по теме


Свежие новости