Раскрыт источник будущего благосостояния НМТП

Контейнеры | Логистика | Новости | Ноябрь 28, 2007, 17:29

Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) пересмотрело уровень тарифов на погрузочно-разгрузочные работы и услуги, оказываемые ОАО “Новороссийский морской торговый порт”.

Согласно сообщению ФСТ, тарифы были пересмотрены по предложению НМТП в связи с необходимостью осуществления инвестиционного проекта расширения контейнерного терминала.

ФСТ утвердила тариф за внутрипортовое перемещение 20 и 40-футовых груженых контейнеров на уровне $210 за 1 единицу, тариф за внутрипортовое перемещение груженых контейнеров с опасными грузами – $270 за 1 единицу, тариф за внутрипортовое перемещение 20 и 40-футовых порожних контейнеров – $115 за 1 единицу.

Тариф на погрузочно-разгрузочные работы с негабаритными (свыше 40 футов) контейнерами составит $290 за 1 единицу, химическими и продовольственными грузами наливом (по варианту “борт судна – борт судна”) – $3,5 за 1 тонну, с живыми животными (лошади, крупный и мелкий рогатый скот, свиньи) – $10 за 1 голову.

Кроме того, в целях снижения нагрузки на пользователей услуг ФСТ впервые ввела срок бесплатного хранения контейнеров – 7 суток.

Новые тарифы НМТП вступают в силу с 10 декабря 2007 года.

InfraNews: Дело конечно это хорошее. И покрыть расходы на контейнерную технику можно будет, и увеличить капитализацию.  Да вот только на такие тарифы, может оказаться, не найдется клиентов. Все-таки удвоение практически произойдет! Перебор однако.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости