Первым заместителем генерального директора «СГ-транса» назначен Александр Сапронов

Важное | Новости | Май 18, 2023, 11:03

«СГ-транс» сообщил о назначении Александра Сапронова первым заместителем генерального директора компании. На новом посту он будет курировать вопросы стратегического развития, логистику и организацию перевозок сжиженных углеводородных газов (СУГ). В зону его ответственности также войдут маркетинг, коммерческий блок и новое направление – трейдинг СУГ.

Александр Сапронов окончил Всесоюзный юридический заочный институт, Российскую академию управления, а также получил степень МВА в Высшей школе экономики по специальности «Логистика и управление цепями поставок».

С 1995 по 2001 год занимал должность президента компании «Русский мир», после чего с 2001 по 2005 год работал на посту вице-президента в «ЮКОС РМ», а в 2005 году перешёл на аналогичную должность в «Роснефть». В 2008 году Александр Сапронов назначен заместителем генерального директора по стратегии и корпоративному развитию «Первой грузовой компании», откуда он в 2009 году перешёл в «Независимую транспортную компанию», где стал генеральным директором. С 2012 года занимал должность вице-президента по логистике «Новолипецкого металлургического комбината». В 2014 году Александр Сапронов вернулся в «Первую грузовую компанию» сначала на пост исполнительного, а затем генерального директора. В 2020–2023 годах работал в АО «СУЭК» и «Национальной Транспортной Компании» (НТК) – заместителем генерального директора – директором по логистике СУЭК, генеральным директором и первым заместителем генерального директора по железнодорожному бизнесу НТК, с 2022 года является председателем Совета директора НТК.

Новости по теме


Свежие новости