Сбои в поставках сырья и комплектующих в Великобританию не позволяют завершить производство товаров на $29 млрд – Barclays

Новости | Декабрь 15, 2022, 17:13

Британские производители не могут завершить производство товаров стоимостью почти 24 млрд фунтов стерлингов (29 млрд долларов США) из-за сохраняющегося дефицита сырья и комплектующих, сообщает Bloomberg со ссылкой на опрос Barclays Plc.

Из 631 компании, принявшей участие в опросе, 72% сообщили, что скопление на производствах нереализованных товаров обусловлено дефицитом компонентов, сырья и ингредиентов. Наибольшие запасы скопились у компаний в металлургической индустрии, на втором месте пищевая промышленность, далее идут производство пластмасс и электроники.

В числе причин перебоев поставок участники опроса называют продолжающуюся пандемию, Brexit, украинский кризис и ослабление фунта.

Почти 60% респондентов сообщили, что проблемы с поставками усугубляются удорожанием энергии, сырья и логистики. Две трети ожидают некоторого улучшения в течение следующих шести месяцев, но 30% не видят предпосылок для улучшения ситуации.

Новости по теме


Свежие новости