ВМТП развивает контейнерные связи

Контейнеры | Логистика | Новости | Февраль 14, 2011, 15:23

На причале №10 ВМТП начал работать линейный сервис “Sinokor Merchant Marine Co., Ltd.”, представленный направлением “Владивосток-Пусан-Владивосток”.  Он будет осуществляться раз в восемь дней.  Линия обслуживается судном “Golden Express”, максимальной контейнеровместимостью в  838 TEU.

Линия “Sinokor” была переведена со специализированного контейнерного терминала на универсальные причалы ВМТП №9-10, которые оснащены современным перегрузочным оборудованием,  в рамках программы развития контейнерных мощностей порта. Распределение линий по причалам порта производится для улучшения качества услуг ВМТП в части работы с контейнерными грузами. В первую очередь  это решает проблему простоя флота в ожидании постановки к причалам под обработку и сокращает время самого процесса обработки судна. При этом взаимоотношения с клиентом выстраиваются по принципу «одного окна», вне зависимости от того, на каком причале находится груз.

В 2011 году порт планирует увеличить объемы перевалки контейнеров до 400 000 TEU, что должно на 15% превысит результат 2010 года.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости