Трансконтейнер решил потратить деньги акционеров на доказательство недоказуемого

Контейнеры | Логистика | Новости | Ноябрь 23, 2010, 9:12

 

Арбитражный суд Москвы назначил на 22 декабря предварительные слушания по иску ОАО “Трансконтейнер” о признании недействительным приказа Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России о включении заявителя в реестр монополистов. Документ есть на сайте Московского арбитражного суда.

Компания обжаловала в суде приказ ФАС от 3 августа о включении в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара более чем 35%, группы лиц в составе ОАО “Российские железные дороги” и ОАО “Трансконтейнер”.

ФАС России совместно с территориальными органами провела анализ и оценку конкурентной среды на рынке услуг по предоставлению универсальных контейнеров для их использования при осуществлении внутренних перевозок грузов в универсальных контейнерах железнодорожным транспортом общего пользования. По результатам анализа ФАС России установила, что группа лиц в составе ОАО “РЖД” и ОАО “Трансконтейнер” имеет долю на указанном рынке услуг в географических границах Российской Федерации в размере более 50%.

В связи с этим группа лиц в составе ОАО “РЖД” и ОАО “Трансконтейнер” приказом ФАС России была включена в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих долю на рынке определенного товара в размере более чем 35%.

Как можно такое оспаривать, когда даже в самые худшие периоды (и это указано в инвестмеморандуме Трансконтейнера) доля ни по одному из сегментов – терминальному, перевозочному, собственно контейнерному не падала ниже 55%

InfraNews

 

Новости по теме


Свежие новости