Северстальтранс прекращает строить завод китайских автомобилей в Эстонии

Новости | Политика | Май 03, 2007, 18:50

Группа компаний ” Северстальтранс” приостановила проект по строительству автосборочного завода в Эстонии в связи с политической ситуацией. Об этом сообщил представитель компании.

По его словам, “мы приостановили реализацию проекта по строительству завода в связи с событиями вокруг “бронзового солдата”. Напомним, что первый и последний раз, Северстальтранс заявлял о готовности заполнить российский (?) или европейский рынок китайскими авто эстонской сборки, в марте с.г.

Согласно проекту, мощность завода должна была составить до 120 тыс автомобилей-вездеходов в год и уже через четыре года предприятие смогло бы поставлять на рынок Европы данный объем автомобилей.

Сборочное производство предполагалось разместить на площади 30 га, запасные части и детали корпуса доставлять в контейнерах в Эстонию. На месте планировалось производить сборку автомобилей и окрашивание деталей, произведенные авто (самоходные китайские пвозки) отправлять через Таллинн в Европу.

Объем инвестиций в проект составляет около 80 млн долл.

Комментируя ситуацию транспортировки нефтепродуктов через территорию Эстонии, представитель компании отметил, что в настоящий момент объем транспортировки нефтепродуктов идет в соответствии с планами грузоотправителей – клиентов “Северстальтранса”.

www.infranews.ru

Новости по теме


Свежие новости