Инвестиции в инфраструктуру городских ж/д сетей Китая вырастут на 90%

Инвестиции в развитие инфраструктуры городского железнодорожного транспорта в Китае – сети метро, легкорельсового трамвая – вырастут в предстоящие пять лет на 90%, сообщает ТАСС со ссылкой на China Daily.

Ожидается, что в ближайшие пять лет инвестиции в этот сектор могут вырасти с менее 400 млрд. юаней ($60 млрд.) в 2015 году до 700 млрд. юаней, что увеличит объем рынка городских железнодорожных систем до масштаба железнодорожной отрасли.

В мае этого года Министерство транспорта Китая и Национальная комиссия по развитию и реформам опубликовали план, согласно которому в развитие транспортной инфраструктуры в стране будет инвестировано 4,7 трлн. юаней, из них 1,6 трлн. июней предполагается направить на реализацию проектов развития систем городского рельсового транспорта.

План предполагает, что в текущем году на реализацию 51 транспортного проекта будет направлено 910 млрд. юаней. В 2017 году финансирование будет предоставлено 33 проектам стоимостью 480 млрд. юаней, в 2018 году – 19 проектам стоимостью 258 млрд. юаней.

Новости по теме


Свежие новости