ЦППК запустит собственные автобусы

Центральная пригородная пассажирская компания в ближайшее время запустит собственные автобусы, расписание которых будет синхронизировано с прибытием пригородных электричек, пишет “Российская газета”.

Как заявили в ЦППК, те, кто воспользуется так называемыми “фидерными перевозками”, будут приобретать в железнодорожной кассе один билет – и на электричку, и на автобус на нужной станции. Стоимость единого билета пока не называется, но, как отметили в компании, экономия для пассажиров составит от 30 до 60 руб. в зависимости от маршрута, а для владельцев абонементов на экспрессы поездка на автобусе будет бесплатной.

Первые пилотные маршруты будут запущены в Красногорском, Пушкинском и Домодедовском районах. По расчетам ЦППК, ежесуточный пассажиропоток на каждом направлении составит 1000-1400 человек. Для их перевозки ЦППК собирается закупить 13 автобусов, которые будут курсировать в часы пик каждые 5-6 минут.

По итогам пилотного проекта будет принято решение о целесообразности распространения его на другие станции. Как подчеркнули в компании, мультимодальность – одна из перспектив развития транспортной системы города.

Новости по теме


Свежие новости