Рейтинг таможенных брокеров – начало, или во что превратился РОСТЭК-Приморье

Как говорится, только для любопытных.

Был маленький филиал у Ростэка. В Приморье. Там, мы знаем, коррупция диверсифицирована, и базовому ФТСному брокеру на Дальнем Востоке клиенты жирные не попадались. Обретались они за пределами первой сотни, с годовыми таможенными сборами меньше сотни миллионов. Но по итогам 2015 года, когда им выдали обновленную лицензию, вышли на третье место со сборами почти 2,2 млрд. долларов.

Все случилось так внезапно, что даже не успели состряпать историю. Задним числом за 14 год выдали побрякуху “Таможенный Олимп”. Это такой ярлык на коррупцию. Но лицензия, напомню, от 2015 года, ибо еще в 2014 контора именовалась Ростэк-Приморье.

diplom_broker

На обслуживании и в импорте, и в экспорте очень серьезные компании, в основном иностранные.

Да-да, иностранцев обслуживали вот эти люди (не уверен, что они получают много денег за то, что фронтят такие потоки и понимают в принципе, что делают), с очевидным знанием иностранных языков.

вр

вр1

В целом все это, конечно, трэш. Exxon, Сахалин Энерджи, дочки Роснефти, Jan De Nul, Дальтрансфлот и даже “Кореновский молочный комбинат” (как он попал в клиенты?) – смотрят вот на этот сайт и продолжают платить. Ну, молодцы.

вр2

вр3

Кстати, слово Sollers (на скринах) не должно смущать – его в клиентах нет. Они себя сами, как мы знаем, контрабасят.

Как вам брокер Кеша на Рамблер аккаунте, или почта на gmail при обороте в 2 млрд.?

Копаемся дальше – находим собственно подвал с настоящими адресами. Единственная переведенная на английский страница с настоящими работниками, а не с этими “кешами”, которые у нас на фото.

Этот материал – не разоблачение. Это всего лишь про то днище, на котором находится российский таможенный сервис.

Да. Сайт так открывается во всех браузерах, если у вас откроется лучше – пришлите скрин.

Рейтинг таможенных брокеров по итогам 2015 и 1 пг. 2016 года у нас.

Стоимость 20 тыс. рублей без НДС.

Во все графы просто ввести «Рейтинг таможенных брокеров», кроме e-mail

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОПЛАТИТЬ МОЖНО ПО ДОГОВОРУ, ДЛЯ ЧЕГО ПО АДРЕСУ info@infranews.ru НЕОБХОДИМО ПРИСЛАТЬ РЕКВИЗИТЫ. ЕСЛИ У ВАС НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ИЛИ ЖЕЛАНИЯ, ДЛЯ ВАС ПРЕДУСМОТРЕНЫ ОПЛАТА КАРТОЙ, ЯНДЕКС ДЕНЬГАМИ И ПРОЧИМИ СПОСОБАМИ.

Желательно ознакомиться с правилами предоставления услуги.

Новости по теме


Свежие новости