FedEx и TNT Express завершили сделку по слиянию

FedEx официально объявила о завершении сделки по приобретению 88,4% акций TNT Express. Как сообщает ТАСС, сумма сделки составила $4,8 млрд. Глава FedEx Фредерик У. Смит подчеркнул, что две компании объединились в то время, когда “электронная коммерция растет двузначными темпами”.

Ранее на этой неделе TNT завершила продажу своего авиационного бизнеса ASL Aviation Group. Соглашение о продаже авиакомпаний TNT Airways и Pan Air Lineas Aereas было подписано в феврале этого года и является частью сделки TNT с FedEx. По европейским законам американская FedEx не может владеть контрольным пакетом акций европейских авиакомпаний.

Согласно условиям соглашения, ASL Aviation Group подписала долгосрочный контракт на обслуживание перевозок объединенной FedEx/TNT. С присоединением 35 самолетов TNT Airways и Pan Air Lineas Aereas флот ASL будет насчитывать более 130 грузовых и пассажирских самолетов.

Сумма сделки не сообщается. Но в конце прошлого года ASL объявила о получении кредита в размере $110 млн. у банка BNP Paribas. Тогда сообщилось, что средства займа будут направлены на финансирование “стратегии роста” компании.

Новости по теме


Свежие новости