Ой кто это к нам из Одессы на помощь спешит!?

Новости | Политика | Апрель 13, 2010, 13:34

Генпрокуратура Украины (ГПУ) закрыла все уголовные дела, возбужденные в отношении экс-мэра Одессы Руслана Боделана в 2005 году. Об этом заявил сам Боделан в интервью газете “Сегодня”. “Генпрокуратура все эти уголовные дела закрыла”, – сказал он. “В субботу я побывал в прокуратуре Одесской области и дал показания следователю. Надеюсь, что на этом все завершится”, – сказал Боделан. При этом представитель ГПУ сообщил, что Генпрокуратура Украины отменила постановление о приостановлении досудебного следствия по уголовному делу против Руслана Боделана. “Отменено постановление о приостановлении досудебного следствия по делу. Дело находится в производстве прокуратуры Одесской области”, – сказал он. По его словам, такие действия были предприняты для того, чтобы в рамках дела допросить Боделана, что и было сделано 10 апреля, и принять решение по делу.

“Мне очень обидно, ведь я абсолютно невиновен, а эти уголовные дела были возбуждены против меня по политическому заказу”, – утверждает экс-мэр Одессы времен президента Леонида Кучмы. Боделан заверил, что никаких политических целей он не преследует. “Я просто хотел повидать Одессу. Это моя родина”, – пояснил он. По его словам, сейчас он вновь покидает Одессу, но ненадолго. “Лечу в Питер, там нужно завершить некоторые проекты, связанные с моим местом работы на должности замначальника порта Петербурга. В частности, нужно завершать реконструкцию порта“, – сказал экс-мэр Одессы. “Вернусь через несколько месяцев”

InfraNews: Для одесских и украинских коллег напоминаем, у г-на Боделана в Питере была такая должность = “директор по связям с госорганами Морского порта СПб”. Опять же для украинским коллегам доложим, что МПСПб – это не большой порт СПб – это его 20%. И связи с госорганами там только один человек осущетсвляет – хозяин, г-н Лисин. На а про то что нужно завершать реконструкцию порта – это смешно. За последние годы ни на стройках в порту, ни в самом офисе г-на Боделана и не видали почти!

Это мы даже не ради спрведливости пишем. А из-за обиды за тех людей кто на самом деле много работает над различными проектами в Порту! А то Боделан счас приеде и за несколько месяцев все доделает!

 

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости