FESCO запустила интермодальную перевозку транзитных грузов по коридору Приморье-1 через Владивосток

Транспортная группа FESCO в середине апреля успешно доставила в Корею и южные порты Китая грузы, отправленные из северных провинций КНР по транспортному коридору Приморье-1 через порт Владивосток. Как отметили в компании, интермодальная перевозка обеспечена собственными активами и сервисами группы.

Грузы в контейнерах FESCO, отправленные по железной дороге из провинции Хэйлудзян через станцию Гродеково, были обработаны во Владивостокском морском торговым порту, а затем по регулярным морским линиям FESCO доставлены в порты назначения в Корее и Китае. Это первая отправка транзитных грузов по международному коридору Приморье-1 через Владивосток. В рамках презентации сервиса в Пусане FESCO подписала с одним из своих китайских партнеров меморандум о развитии интермодальных перевозок в рамках данного маршрута.

Сервис через ВМТП ориентирован на внутрикитайский транзит, а также на импорт из северных провинций Китая в Корею и Японию. Следующая отправка запланирована на конец апреля. В перспективе FESCO планирует организовать регулярный поезд из провинции Хэйлудзян во Владивосток через станцию Гродеково.

Новости по теме


Свежие новости