Интернет-магазин «ТрансКонтейнера» теперь позволяет отследить груз на карте

Теперь интернет-магазин ПАО «ТрансКонтейнер» – сервис, запущенный в 2013 году, который позволяет клиенту оформлять перевозку грузов в контейнерах в режиме онлайн, самостоятельно рассчитывать стоимость услуг, отслеживать статус исполнения заказа и дислокацию контейнера, просматривать архив оформленных заказов в личном кабинете – позволяет отследить груз на географической карте.

Как сообщили в компании, ранее пользователь интернет-сервиса iSales, который заказывал перевозку контейнера онлайн, мог получить только текстовую справку о том, где находится его груз и какую операцию проводят с контейнером. Пользователям приходилось дополнительно искать наименование станции в других источниках, чтобы оценить местоположение контейнера.

В компании пояснили, что дислокационные данные представляют собой не GPS-координаты контейнера в реальном времени, а сведения о последней технологической операции с контейнером на железнодорожных станциях. В информационно-расчетной системе «Перевозки» содержится обширная база географических координат грузовых станций (около 8000), что позволяет с достаточной точностью знать местоположение контейнера. Системе требуется несколько секунд, чтобы получить и отобразить на карте информацию о контейнерах по любому заказу.

В компании отметили, что в дальнейшем планируется развить этот сервис, реализовав возможность показа на карте истории движения каждого контейнера, подходов контейнеров к местам погрузки и выгрузки клиента, интерактивных сообщений о причинах внештатных ситуаций.

Новости по теме


Свежие новости