Моби Дику перекрыли дорогу

Новости | Политика | Апрель 09, 2007, 11:54

Охранное предприятие “Юнион-М” с 09:00 мск 10 апреля 2007 года не будет пропускать легковой и грузовой автомобильный транспорт, следующий на  контейнерный терминал “Моби Дик”. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 9 апреля, в пресс-службе Северо-западной дирекции Росстроя – Дирекции комплекса защитных сооружений.

“В целях обеспечения строительства комплекса защитных сооружений, ФКП “Дирекция КЗС Росстроя” принято решение о недопущении проезда и парковки легкового и грузового автотранспорта, следующего в адрес ООО “Моби Дик”. ООО “Моби Дик” предложено организовать проезд автотранспорта, следующего на паромно-перегрузочный комплекс, альтернативным путем по улице Гидротехников. Прочим организациям, имеющим долгосрочные договоры аренды на территории строительства комплекса защитных сооружений, не имеющим возможности организовать альтернативный проезд на арендованную территорию, проезд будет разрешен”, – сказали в пресс-службе.

ООО “Моби Дик” – дочерняя компания финской Containerships, которая с разрешения властей построила и эксплуатирует на территории строящейся дамбы контейнерный терминал. С началом активизации работ по завершению строительству дамбы финны и Росстрой не могут договориться о пользовании земельным участком – власти заявляют о том, что следующий к терминалу грузовой транспорт с контейнерами мешает вести строительные работы, финны обращаются в суды.

Этот конфликт нешуточный, на который реально могут воздействовать не только финские капиталисты, но также серьезные политические и бизнес-круги из Норвегии и Евросоюза.

www.infranews.ru

Новости по теме


Свежие новости