CRCC в рамках инициативы “Пояса и Пути” реализует проекты стоимостью $15 млрд.

China Railway Construction Corporation в рамках реализации инициативы “Пояса и Пути” – концепция межрегионального развития “Экономический пояс “Шелкового пути” и “Морской шелковый путь XXI века” – получила подряды на 111 проектов, общая сумма которых составляет $15,11 млрд. Об этом сообщает ТАСС.

Как заявил глава CRCC Ци Сяофэй, “сейчас наши сотрудники работают в 37 странах мира. В ряде государств открыты представительства, а еще в ряде стран идет реализация проектов с нашим участием”, – отметил Ци Сяофэй. По его словам, для этих 37 государств характерен “слабый уровень развития инфраструктуры”. Как сообщил глава CRCC, “у нашей корпорации существенный задел в этой области как в области технологий, так и подготовке персонала. В рамках реализации проектов предусмотрены курсы подготовки местного персонала и запланирована передача ряда технологий”.

Ци Сяофэй также добавил, что в настоящее время CRCC ведет строительство железных и автомобильных дорог, а также объектов недвижимости в Азербайджане, Афганистане, Грузии, Казахстане, Туркмении. CRCC уже сдала заказчикам скоростные железные дороги Анкара-Стамбул и Эфиопия-Джибути.

Новости по теме


Свежие новости