На Кельбаха начали атаку

Важное | Новости | Январь 29, 2016, 12:01

Генпрокуратура России предостерегла главу Автодора Сергея Кельбаха после его заявления о тарифах на платном участке автотрассы М11, сообщает ТАСС. Как заявил официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева, Генпрокуратура проанализировала опубликованные в СМИ заявления председателя правления Государственной компании “Российские автомобильные дороги” Сергея Кельбаха о том, что определение уровня тарифов за проезд по платному участку скоростной автодороги М-11 Москва-Санкт-Петербург находится в исключительной компетенции концессионера.

По словам представителя Генпрокуратуры, “названная позиция является необоснованной, поскольку не учитывает нормы законодательства о регулировании правительством РФ предельных значений тарифов за проезд по платным автодорогам”.

Гриднева также заявила, что “при публикации указанных заявлений госкомпанией не были соблюдены требования законодательства о государственной службе и противодействии коррупции, запрещающие должностным лицам допускать публичные высказывания, суждения и оценки в средствах массовой информации в отношении деятельности вышестоящих государственных органов и их руководителей”.

В связи с этим первый заместитель генпрокурора РФ Александр Буксман объявил Сергею Кельбаху предостережение о недопустимости нарушения закона и превышения должностных полномочий при исполнении концессионных соглашений о строительстве и об эксплуатации федеральных автомобильных дорог.

Новости по теме


Свежие новости