Начальник СЗТУ уходит в отставку – без шуток

Новости | Политика | Октябрь 28, 2009, 6:30

 

Как стало известно “Коммерсанту”, в Петербурге подал в отставку руководитель крупнейшего регионального управления ФТС — Северо-Западного — Михаил Прокофьев. Источники “Ъ” в ФТС, равно как и участники рынка околотаможенных услуг, называют эту отставку знаковой: господин Прокофьев считается правой рукой первого зампреда ФТС Игоря Завражнова. Сам господин Завражнов, предстоящую отставку которого в таможенной среде обсуждают с начала спецоперации на Черкизовском рынке, на прошлой неделе ушел на больничный.

В понедельник Михаил Прокофьев собрал в актовом зале СЗТУ руководителей подразделений и официально объявил о своей отставке. По словам генерала, он “не разделяет позицию руководства ФТС”, “не понимает” поставленных перед ним задач и имеет собственный взгляд на развитие службы, отличный от воззрений главы ФТС Андрея Бельянинова. Деталей своих разногласий с руководством службы господин Прокофьев сообщать не стал, заявив лишь, что его заявление удовлетворено руководством ФТС и что он уходит в отпуск до 12 ноября, после чего окончательно покинет службу.

InfraNews: Мы посмеялись на прошлой неделе про отставку. А оказались правы. Впрочем как и всегда. Про запрет на профессию – для тех кто понимает суть реформы, и для тех кто ее не понимает – наше мнение не меняется. Надеемся, генералу не найдут НИКАКОГО нового места на госслужбе.

Поражает другое. Вместо того, чтоб застрелиться – офицеры тихонько уходят со службы. Наверняка завтра Прокофьев всплывет учредителем какого-нибудь СВХ или таможенного брокера. И это будет означать только одно – высказанное непонимание сути реформы – фикция. На деле – все все понимают. Просто не могут найти себе места в новом мироустройстве. И не потому, что они плохие, а реформа хорошая. Просто приходит новый “клан” расхитетелей народного добра и бюджета – и старый “клан” себе места не находит. А то что реформа – лишь механичиская фикция деятельности активной – уже ни для кого не секрет!

ОБА ХУЖЕ!

InfraNews

 

Новости по теме


Свежие новости