Как вы яхту назовете – так она и поплывет

Новости | Политика | Октябрь 06, 2009, 7:03

Президент России Дмитрий Медведев своим указом упразднил Федеральное агентство по управлению свободными экономическими зонами (РосОЭЗ), передав этот вопрос в ведение Минэкономразвития. Однако от самой идеи развития таких зон президент не отказался, а, напротив, призвал главу Минэкономразвития Эльвиру Набиуллину “простимулировать” коллег с тем, чтобы “активнее работали”.

Как пояснили в пресс-службе Кремля, президент воспользовался преемственностью РосОЭЗ и Минэкономразвития и упразднил первое, чтобы оптимизировать структуру федеральных органов исполнительной власти. Таким образом указ президента от 22 июля 2005 года “О Федеральном агентстве по управлению особыми экономическими зонами” утратил свою силу.

Вместе с тем, активизация в этом направлении должна, по мнению Медведева, иметь место. На встрече с главой Минэкономразвития Эльвирой Набиуллиной президент призвал “простимулировать” коллег и не затягивать с полным раскрытием потенциала таких зон: “Особые экономические зоны доказали свою эффективность в целом ряде государств, и нам тоже надо выйти на такую эффективность”.

Новости по теме


Свежие новости