Кость в горле

Новости | Политика | Сентябрь 04, 2009, 6:46

Правительство РФ может ввести таможенно-тарифные меры для защиты рынка от импортной рыбной продукции. Об этом заявил сегодня на заседании президиума правительства первый вице- премьер Виктор Зубков.

“Я не исключаю, что будем рассматривать и вопросы таможенно-тарифного регулирования, которые позволят сдержать поступление продукции иностранного производства в период таких больших уловов, которые наблюдаются сейчас на Дальнем Востоке”, – сказал он.

Зубков отметил, что вылов рыбы на Дальнем Востоке превысил все ожидаемые показатели. “За последние 2-3 недели возник ряд проблем с доставкой выловленной рыбы с Дальнего Востока, и это связано с фактором сезонного характера – объем выловленного лосося составил 474 тыс тонн”, – пояснил он. Первый вице-премьер отметил, что “это абсолютный рекорд с 1998 года, в полтора раза больше, чем в прошлом году”. По его прогнозам, “по итогам путины будет полумиллиона тонн рыбной продукции”.

Зубков заверил, что принимаются все необходимые меры для обеспечения доставки в европейскую часть РФ. “РЖД гарантировало нахождение в портах достаточного количества рефрижераторных вагонов”, – рассказал он. Кроме того, правительство намерено уточнить вместе с торговыми сетями объем потребления рыбной продукции в регионах.

Новости по теме


Свежие новости