РФПИ планирует обмануть в Тамани арабских инвесторов

Компании | Логистика | Море | Новости | Октябрь 02, 2015, 18:17

РФПИ планирует привлечь к развитию порта Тамань арабских инвесторов, сообщает ТАСС со ссылкой на главу фонда Кирилла Дмитриева. Сегодня в ходе МИФ-2015 в Сочи было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве по проекту Тамань между Минтрансом РФ, ФГУП “Росморпорт” и РФПИ. Как заявил Дмитриев, “мы считаем проект крайне перспективным и работаем с ведущими арабскими инвесторами по этому проекту, но детальные параметры еще прорабатываем”.

В РФПИ заявили, что “основной целью проекта является создание нового сухогрузного района морского порта Тамань пропускной способностью до 100 млн. т. в год, предоставляющего полный спектр высококачественных портовых услуг по обработке грузов”.

Проект включен в включен в “Транспортную стратегию РФ на период до 2030 года” и частично финансируется за счет ФЦП “Развитие транспортной системы РФ (2010-2020)”.

InfraNews Два вопроса: 1. Кто этим милые арабские инвесторы в сегодняшней сирийской ситуации!? 2. Хоть кто-нибудь видел маркетинг грузопотоков по Тамани? Перспективы, обороты, проблемы!? Или РФПИ взял документы от инициаторов во главе с Олерским и бегает с ними!?

Новости по теме


Свежие новости