Официальное сообщение в Прокуратуру РФ и ФСБ про импорт некоторых видов продовольствия

Исследования | Компании | Новости | Сентябрь 28, 2015, 8:30

В 2012-13 годах в Краснодарском крае действовал и процветал ИП КАЗЬМЕНКО АЛЕКСАНДР ГЕННАДЬЕВИЧ.

В 2014 году он от дел отошел и в статистике ФТС появляться перестал. И из ЕРГЮЛ выбыл. Для чиновников сообщим (может, кто не в курсе): если в ЕГРЮЛ компании нет, значит не может быть никакой деятельности. При этом, пользуясь определенными связями, этот самый ИП Казьменко дорабатывал контракты уже будучи мертвым. Ну ладно, “восставшие мертвецы” – это уже городской фольклор, и для России – ничего страшного.

Но вот пришел 2015 год, и Александр Геннадьевич снова принял “живой воды” – и снова ведет деятельность. Мало того, если раньше упор был на помидоры, то сейчас пошли цитрусовые и прочее по мелочи. И не только из Турции, но из Египта. Все бы хорошо, но снова – прочесывание ЕГРЮЛ не дает никакого результата. Нет компании.

А контрагенты при этом вполне адекватные. 85% сделок из 80 млн. долларов за 8 месяцев текущего года проведено с одним из крупнейших торговцев фрешем из Турции KALYONCU NAK. TURZ. TIC. VE SAN. LTD. STI.

Есть, конечно, две кривые сделки. За 20 тыс. долларов каждый явно подставным TUNA SHIPPING S.A. и UPHILL SHIPPING S.A. проданы два новых трактора. Судя по весу (27 тонн) – это какие-нибудь бульдозеры ЧТПЗ. Двадцатку они стоить никак не могут.

Но собственно – это что. Это веселье нескольких ответственных бойцов на Новороссийской таможне, изначальная поддержка родственников из руководства края и какое-то чудовищное совпадение слепоты и глухоты всех надзирающих органов.

Подробнее читайте в эксклюзивном обзоре «Как импортируют ритейлеры России: логистика, схемы, таможенные «улучшения»».

Стоимость 100 тыс. рублей.

Во все графы просто ввести «Обзор Как импортируют ритейлеры России», кроме e-mail.

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОПЛАТИТЬ МОЖНО ПО ДОГОВОРУ, ДЛЯ ЧЕГО ПО АДРЕСУ info@infranews.ru НЕОБХОДИМО ПРИСЛАТЬ РЕКВИЗИТЫ. ЕСЛИ У ВАС НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ИЛИ ЖЕЛАНИЯ, ДЛЯ ВАС ПРЕДУСМОТРЕНЫ ОПЛАТА КАРТОЙ, ЯНДЕКС ДЕНЬГАМИ И ПРОЧИМИ СПОСОБАМИ.

Желательно ознакомиться с правилами предоставления услуги.

Новости по теме


Свежие новости