Первый вице-премьер снова оскорбляет стивидоров

Новости | Политика | Март 14, 2007, 9:36

Первый вице-премьер Сергей Иванов поручил министру транспорта завершить работу по подготовке законопроекта о портах. InfraNews вчера писало об этом.

“Сегодня у нас один порт отвечает всем нормам законодательства, – Приморск, а, юридически говоря, больше портов у нас нет”, – сказал Иванов. Его цитирует ИТАР-ТАСС. По словам первого вице-премьера, ситуация напоминает анекдот, когда человек просит предоставить ему один метр границы, чтобы делать там все, что захочет. “Также и здесь: дайте мне один метр берега, и потом нефть переваливают, кругляк гонят, рыбу перерабатывают – все в одном порту, везде грязь, – сказал Иванов. – Прошу министра закончить эту эпопею”.

Где этот господин видел порт, чтоб не то что на одном причале, хотя бы на соседних, переваливали лес, рыбу  и нефть. Господин первый вице-премьер бредит. Бредит прилюдно, под запись журналистам.

И самое удивительное, даже не то, что это говорят, а то, что редактора государственных СМИ и агентств это пропускают в открытое медиа-пространство. Многие политологи обещают нам, что именно этот человек будет одним из претендентов на высший государственный пост в стране. Кошмар. За словами не следит, о чем говорит, не понимает. Видимо, он одинаково плохо знает все отрасли, о которых высказывается.

По крайней мере, процедуру прохождения законов точно не понимает. Иначе как воспринимать его приказ Минтрансу завершить работу по законопроекту Закона о Портах. Ведь  некто Грызлов, обещал в своей предвыборной поездке в Петербург уже 12 марта вынести законопроект на обсуждение Госдумы.

И еще вопрос первому вице-премьеру! Какую эпопею он приказал закончить министру транспорта. Грязь почистить, закон принять или стивидоров позакрывать? Ни то, ни другое, ни третье в компетенцию г-на Левитина не входит.

И еще одно предложение – уже к стивидорам – пригласите кто-нибудь этого человека на экскурсию – а то он “разнесет тут все вдребезги пополам”.

www.infranews.ru

Новости по теме


Свежие новости