В Сколково прошел международный мастер-класс «Новые тренды в логистике 2015»

Компании | Новости | Апрель 24, 2015, 14:41

17 апреля в Московской школе управления Сколково состоялся международный мастер-класс от европейских экспертов «Новые тренды в логистике 2015» для руководителей по логистике и управлению цепями поставок компаний промышленности и торговли.

Спикерами на мастер-классе выступили специально приглашенные эксперты из Германии – доктор Вольфганг Штольцле, профессор Университета Санкт-Галлена, и Мартин Швеммер, заместитель руководителя отдела сбора сведений о рынке логистики Института Фраунгофера.

В ходе мероприятия были рассмотрены тренды, влияющие на логистические рынки. Среди них – глобализация, индивидуализм, устойчивость, демография, стратегические альянсы в цепях поставок, большие данные. По словам экспертов, чрезмерно волатильный и чувствительный потребительский спрос обусловливает появление новых вызовов для бизнеса. Компании продолжают ориентироваться на свои ключевые компетенции и передают на аутсорсинг нестратегические виды деятельности. Компании все больше стремятся к технологическим инновациям и интеграции.

В панельной дискуссионной сессии приняли участие руководители логистики компаний Ahmad Tea, Ланксесс, Coca Cola, Алькор и Ко, профайн РУС, НЛМК.

Главный партнер мастер-класса – Московская школа управления Сколково, генеральный спонсор – логистический холдинг Nawinia.

Новые тренды в логистике 2015

Новости по теме


Свежие новости