Строительство ТПУ в Москва-Сити завершат к сентябрю 2016 года

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что основные работы по строительству ТПУ в районе Москва-Сити завершатся к сентябрю 2016 года. Об этом сообщает “Российская газета”. По словам мэра, там формируется крупнейший и самый сложный в городе ТПУ, через который будут проходить три линии метро – две из них уже действуют и одна строится, а также две наземные железнодорожные ветки и обширная сеть автомобильных дорог.

Заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Москвы Марат Хуснуллин рассказал, что в первую очередь возводится железнодорожная эстакада МКЖД. Под эстакадой пройдет головной участок Северного дублера Кутузовского проспекта – платная дорога, которая соединит деловой центр и МКАД. Связующим звеном всего ТПУ станет новая пассажирская платформа МКЖД. По словам Хуснуллина, работы идут по графику и даже с некоторым опережением.

Движение поездов по МКЖД планируется запустить в следующем году. Пассажиропоток оценивается в 285 млн. человек в год. В рамках реконструкции кольца будет построено более 30 ТПУ.

Новости по теме


Свежие новости