Синара и RM-Rail просят субсидий для Ласточек и цистерн

Группа «Синара» и RM-Rail обратились к главе Минпромторга Денису Мантурову с просьбой включить специализированные грузовые вагоны и электрички «Ласточка» в список подвижного состава, покупатели которого могут получить субсидию из бюджета. В I квартале по данному вопросу поручено провести совещание с заинтересованными организациями.
Сегодня субсидии распространяются на грузовые вагоны с нагрузкой на ось 25 т., вагоны для перевозки автомобилей и двухэтажные пассажирские вагоны, все из которых должны быть произведены позже 1 января 2014 г. В RM-Rail сообщили, что предлагают включить в список цистерны для перевозки СУГ и химических грузов — это основная продукция, которую выпускает входящий в RM-Rail Рузхиммаш.
Единственным покупателем Ласточек выступает РЖД, которая в 2011 г. заключила контракт с СП «Синары» и Siemens на поставку 1200 вагонов на 2,1 млрд. евро. Поставка первых поездов должна быть выполнена весной. В РЖД отметили, что на 2015 год запланирована поставка 26 поездов.
В бюджет 2015-2017 гг. на субсидии покупателям вагонов заложено 7,1 млрд. руб.
05.02.15 в 12:36 раздел Железная дорога, Компании, Логистика, Новости
Поделиться новостью:
Подписаться на новостную рассылку:
Предыдущие новости раздела:
- Отчет «Контейнерный рынок 2015»
- Минтранс и РЖД обвинили в срыве реформы на железнодорожном транспорте
- Путин поручил немедленно решить проблему с электричками
- Движение по Керченскому мосту запустят в конце 2018 года
- Перевозки КТК по железной дороге в 2014 году выросли на 3,7%
- Акционеры Глобалов продолжают размывать доли иностранных инвесторов